KASSY Москва

Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Балет "Баядерка" в Театре Станиславского - это уникальное событие, которое приглашает зрителей погрузиться в мир русской классической культуры. "Баядерка" является одним из самых известных балетов на императорской сцене, созданным Мариусом Петипа. Он впервые был представлен в 1877 году и сразу завоевал сердца зрителей.

Одной из особенностей "Баядерки" является главная роль баядерки Никии. Многие великие балерины мечтали исполнить эту партию, так как она позволяет продемонстрировать идеальную технику и красоту танца. Трагическая история любви, лежащая в основе балета, позволяет балеринам полностью раскрыть свой драматический талант.

Особое внимание заслуживает картина "Тени" в "Баядерке", которая стала символом высшей гармонии на балетной сцене. Популярность этой картины сравнима только с "белыми картинами" из "Лебединого озера". Все последующие редакции балета стремились сохранить эту картину в неизменности, даже при внесении нововведений и изменений.

Именно Натальей Макаровой, выдающейся балериной, была создана версия "Баядерки" в 1980 году. Ее редакция, более простая и менее насыщенная, сохраняет все ключевые достоинства шедевра Петипа. Успех этой версии был настолько грандиозным, что многие европейские театры включили ее в свой репертуар.

Театр Станиславского является идеальным местом для проведения такого прекрасного мероприятия. Эта знаменитая сцена славится своим великолепным залом с прекрасной акустикой, позволяющим каждому зрителю наслаждаться качественным звучанием музыки и гармоничным исполнением танцев.

Не упустите возможность насладиться великолепным исполнением балета "Баядерка" в Театре Станиславского. Разнообразие интерпретаций и богатый исторический контекст делают этот спектакль поистине неповторимым. Приобретите билеты на балет "Баядерка" в Театре Станиславского прямо сейчас и окунитесь в мир русского балета!

Ближайшие мероприятия

0+

Футбол

Абонемент сезона - 2023/2024

Лукойл-Арена

03пнд, 19:00июл 2023

0+

0+

Гандбол

Мужской ПГК ЦСКА, Абонемент сезона 2023/2024

Волейбольная «Арена Динамо»

01птн, 10:00сент 2023

0+

0+

Гандбол

Женский ПГК ЦСКА. Абонемент сезона 2023/2024

Волейбольная «Арена Динамо»

01птн, 10:00сент 2023

0+

0+

Выставка

Путь воды

Москвариум

28вск, 10:00апр

31птн, 10:00мая

0+